выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» и Sitronics Group будут развивать электротранспорт и зарядную инфраструктуру в Ростовской области

14 октября 2022

Подписано соглашение между ПАО «КАМАЗ», Правительством Ростовской области и Sitronics Group о сотрудничестве в области развития городского экологичного электротранспорта и зарядной инфраструктуры.

Документ подписали директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров, заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев и вице-президент по региональному развитию Sitronics Group Карим Кузахметов.

«Запуск электробусов и расширение сети зарядной инфраструктуры – часть федеральной программы комплексного развития городского электрического общественного транспорта, которая реализуется в соответствии с поручением Президента РФ. Впервые в новейшей истории России государство комплексно решает проблему обновления городского транспорта в регионах. Ростовская область – в числе десяти первых регионов, где обновят электрический транспорт», – подчеркнул Владимир Окунев.

Ожидается, что в конце октября «КАМАЗ» и Sitronics Group организуют в Ростове-на-Дону тестовую эксплуатацию электробуса КАМАЗ-6282 и ультрабыстрой зарядной станции от оператора Sitronics Electro (входит в Sitronics Group).

«КАМАЗ» уверенно следует курсу на развитие экологичного вида транспорта для регионов страны. Уже пятый год в столице России успешно эксплуатируется инновационный пассажирский транспорт. По маршрутам Москвы курсирует 772 электробуса КАМАЗ-6282. Сегодня «КАМАЗ» является абсолютным лидером по поставке высокотехнологичных электробусов в России. Успешен не только сам продукт, но и модель сервисного обслуживания на условиях контракта жизненного цикла. Электробусы демонстрируют высокий коэффициент технической готовности – 0,99. Мы рады, что наш высокотехнологичный продукт, созданный по сложнейшему техзаданию заказчика, прошедший испытание временем и крупнейшим мегаполисом России, будет эксплуатироваться и в Ростовской области», – отметил Самат Саттаров.

Для бесперебойного обслуживания пассажиров понадобятся ультрабыстрые зарядные станции, способные оперативно восполнить заряд батареи. С помощью оборудования Sitronics Electro электробус сможет заряжаться на конечных точках маршрута или в парке за 10-20 минут. Водителю достаточно подъехать к станции и подключиться пантографом к зарядному куполу, не выходя из кабины.

«Уверен, опыт Sitronics Group в строительстве крупных электробусных парков Москвы и реализации проектов по созданию зарядной инфраструктуры для личного и общественного транспорта в различных регионах страны помогут Ростовской области добиться поставленных целей», – сказал Карим Кузахметов.

Это не первый совместный проект ПАО «КАМАЗ» и Sitronics Group: в 2022 году компании участвовали в тестировании электробуса и зарядной станции в Сочи и Волгограде.


Следующая новость: Предложения от «КАМАЗ-ЛИЗИНГа» для бизнеса.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи