выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автомобильный завод «УРАЛ» работает в штатном режиме

05 июня 2020

Автомобильный завод «УРАЛ» проводит дополнительные мероприятия в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с предписанием Главного государственного санитарного врача по Челябинской области от 03.05.2020 г. о проведении дополнительных санитарно –противоэпидемических (профилактических) мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции, на Автомобильном заводе «УРАЛ» начали проводить тесты, с помощью которых определяют наличие вируса или антител к коронавирусу в организме. В течение месяца планируют обследовать работников основных производственных цехов.

Тесты, которые проходят работники предприятия, делятся на два вида.

Это иммуноферментные анализы, основной биоматериал для ИФА — это сыворотка крови: в лаборатории у пациента берут образец крови. Метод позволяет выявить бессимптомных носителей вируса, которые могут не подозревать о том, что инфицированы.

Метод ПЦР-диагностики – полимеразной цепной реакции. Эти тесты позволяют обнаружить ДНК вируса в генетическом материале человека (слюне). Различают два метода забора биоматериала для исследования у пациента: из носоглотки и полости рта и метод глубокого забора биоматериала из горла. Тестирование занимает от нескольких часов до двух дней.

Трясцин Алексей Геннадьевич, начальник отдела Охраны труда промышленной и пожарной безопасности - Эпидемиологическая обстановка на Автомобильном заводе «УРАЛ» аналогична обстановке в городе Миассе. Всего на больничном листе сегодня находятся 267 человек, из которых 74 сотрудника предприятия – люди старше 65 лет, согласно законодательству, они отстранены от работы. Следующая категория болеющих это люди с хроническими заболеваниями, а также люди имеющие симптомы ОРВИ или ОРЗ. Официально подтверждены положительные анализы на «CОVID-19» у четверых работников завода. Что в процентном отношении к общей численности работников ниже, чем в среднем по Миассу.

На наличие «CОVID-19» на предприятии обследовано более 500 работников, у восьми человек анализ пока условно положительный. Они находятся на изоляции и сегодня пройдут повторное обследование, кроме того, 640 сотрудников сдали анализ на антитела. АЗ «УРАЛ» и в дальнейшем будет проводить исследования среди персонала с целью своевременного выявления и недопущения на предприятие заболевших людей.


На профилактические работы, связанные с эпидемиологической обстановкой, было выделено более 30 миллионов рублей: Автомобильный завод «УРАЛ» закупил ультрафиолетовые бактерицидные облучатели открытого типа, которые устанавливаются внутри помещений для санитарной обработки в период отсутствия там людей; закуплено необходимое количество медицинских масок; каждому работнику выдан антибактериальный гель; дозаторы с антисептиком установлены в местах большого скопления людей, на проходных, в столовых и буфетах; проходные предприятия оборудованы стационарными тепловизионными камерами для мониторинга температуры входящих на предприятие людей (рабочие с повышенной температурой не допускаются к проходу на предприятие); установлены и функционируют бактерицидные рециркуляторы воздуха для обработки помещений с большим количеством работающих сотрудников в обеденных зонах, актовых залах, на проходных.

Такая масштабная работа на заводе проводится впервые, но наши приоритеты – здоровье работников.

Предприятие работает в обычном режиме. Производство и реализация продукции сохраняется на прежнем уровне. Всем сотрудникам предприятия выдана памятка по действию персонала в период повышенной готовности к «CОVID-19». Рекомендовано тщательно обрабатывать руки антисептиком, чаще мыть руки горячей водой с мылом, по возможности избегать массовых скоплений людей, носить маску в общественных местах.



Следующая новость: Президент Татарстана протестировал электробус.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным